⚽️ Du möchtest unsere Spieltermine der Juniors mit einem Klick auf deinem Handy oder PC Kalender???? 📅 Keinen Spieltermin mehr verpassen💪
Egal ob iPhone oder Android Handy oder Laptop, einfach den Spieltermine - Kalender deiner Mannschaft(en) auswählen, die du terminisiert haben möchtest.
Alle Termine sind automatisch mit Namen der Begegnung, Anstoßzeit, Spielort und Navigation dort hin eingetragen 😉
"Liga wählen" - "kostenlos hinzufügen" - "dein Kalenderformat" wählen FERTIG
Spielplan 1. Klasse Mitte 2023/24
Vorbereitung 1. Klasse Mitte 2024
Datum | Uhrzeit | Bewerb | Heim | Auswärts | Stadion | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2024 | 16.00 | Test | St. Marien | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Sportpark Auwiesen | 2 :2 (2 : 1) |
03.02.024 | 15.00 | Test | SV Gmunden Jun. | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | LSP Arena Gmunden | 4 : 3 (1 : 2) |
10.02.2024 | 16.00 | Test | Stein | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Steyr SA Rennbahn | 5 : 1 (2 :1) |
24.02.2024 | 15.00 | Test | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Waldneukirchen | Huber Arena Wels | abgesagt |
02.03.2024 | 14.00 | Test | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Hofkirchen | afp Sportpark | 1 : 1 (0 : 1) |
08.03.2024 | 19.00 | Test | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Union Perg (2.NO) | afp Sportpark | 2 : 1 (1 : 0) |
Rückrunde 1. Klasse Mitte 2024 (Sportanlage NNK) |
16.03.2024 | 15:30 | Liga | 14 | ASKÖ Leonding | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 1 : 2 (0 : 1) |
24.03.2024 | 15:30 | Liga | 15 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Neue Heimat | . : . (. : .) |
30.03.2024 | 15:30 | Liga | 16 | SPG Wilhering/Mühlbach | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | . : . (. : .) |
07.04.2024 | 16:30 | Liga | 17 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Dionysen | . : . (. : .) |
14.04.2024 | 16:30 | Liga | 18 | Wels ESV | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | . : . (. : .) |
20.04.2024 | 16:30 | Liga | 19 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Asten | . : . (. : .) |
28.04.2024 | 16:30 | Liga | 20 | Eferding/Fraham | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | . : . (. : .) |
04.05.2024 | 15:00 | Liga | 21 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Buchkirchen | . : . (. : .) |
12.05.2024 | 17:00 | Liga | 22 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Pichling | . : . (. : .) |
18.05.2024 | 17:00 | Liga | 23 | Pucking | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | . : . (. : .) |
25.05.2024 !!! | 17:00 | Liga | 24 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Blaue Elf | . : . (. : .) |
29.05.2024 | 19:00 | Liga | 25 | Haid | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | . : . (. : .) |
09.06.2024 | 17:00 | Liga | 26 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | St. Valentin 1b | . : . (. : .) |
!!! Spiel findet im afp Sportpark Sankt Florian statt
2023/24 1. Klasse Mitte
Datum | Uhrzeit | Bewerb | Runde | Heim | Auswärts | Ergebnis |
20.08.2023 | 17.00 | Liga | 1 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | ASKÖ Leonding | 1 : 2 (0 :1) |
26.08.2023 | 17.00 | Liga | 2 | Neue Heimat | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 2 : 2 (1:1) |
02.09.2023 | 16.00 | Liga | 3 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | SPG Wilhering/Mühlbach | 0 : 4 (0 : 1) |
10.09.2023 | 16.00 | Liga | 4 | Dionysen | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 2 : 1 (2 : 1) |
17.09.2023 | 16.00 | Liga | 5 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Wels ESV | 0 : 2 (0 : 2) |
23.09.2023 | 16.00 | Liga | 6 | Asten | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 3 : 2 (1 : 1) |
01.10.2023 | 16.00 | Liga | 7 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Eferding/Fraham | 0 : 1 (0 : 0) |
07.10.2023 | 16.00 | Liga | 8 | Buchkirchen | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 5 : 1 (2 : 0) |
14.10.2023 | 16.00 | Liga | 9 | Pichling | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 1 : 0 (0 : 0) |
22.10.2023 | 15.30 | Liga | 10 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Pucking | 0 : 1 (0 : 1) |
29.10.2023 | 14.30 | Liga | 11 | Blaue Elf | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 1 : 0 (1 : 0) |
04.11.2023 | 14.00 | Liga | 12 | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | Haid | 0 : 1 (0 : 1) |
12.11.2023 | 14.00 | Liga | 13 | St. Valentin 1b | SPG Niederneuk./St. Florian 1b | 3 : 3 (1 : 2) |
Tabelle
Kader
Torwart
Otteneder Simon
Torwart
Mali Laurent
Torwart
Lehner Christian
Torwart
Luksch Philip
Torwart
Verteidigung
Eder Maxi
Verteidigung
Zittmayr Dominik
Verteidigung
Andessner Jonas
Verteidigung
Heibl Michael
Verteidigung
Hackl Marvin
Verteidigung
Oeller Maximilian
Verteidigung
Heibl Tobias
Verteidigung
Gutenthaler Dominik
Verteidigung
Steinhart Moritz
Verteidigung
Hofmann Sebastian
Verteidigung
Forstner Lukas
Verteidigung
Mittelfeld
Hackl Adrian
Mittelfeld
Gruber Lorenz
Mittelfeld
Kirchmair Lukas
Mittelfeld
Mali Florent
Mittelfeld
Strobl Leo
Mittelfeld
Drechsel Tobias
Mittelfeld
Nino Watzl
Mittelfeld
Lemberger Paul
Mittelfeld
Gschwandtner Dominik
Mittelfeld
Giritzer Florian
Mittelfeld
Winklmayr Lukas
Mittelfeld
Reitbauer Jakob
Mittelfeld
Sulejman Tuzlak
Mittelfeld
Sturm
Weinzirl Manuel
Sturm
Machreich Matthäus
Sturm
Raml Manuel
Sturm
Feichtner Samuel
Sturm
Meho Omanovic
Sturm
Trainer & Betreuer der Juniors
Reitbauer Maximilian
Trainer
Pleil Peter
Co Trainer
Lambert Florian
Sportlicher Leiter KM/Juniors
f_lambert@gmx.at