Spielplan LT1 OÖ Liga 2021/2022

DatumUhrzeitBewerbRundeHeimAuswärtsErgebnis
06.08.202119:00Liga1Union TTI St. FlorianUnion Edelsweis Linz1 : 0  (0 : 0)
14.08.202119:00Liga2DSG Union HABAU PergUnion TTI St. Florian2 : 1  (1 : 0)
20.08.202120:00Liga3Union TTI St. FlorianASKÖ Oedt1 : 2  (1 : 2)
27.08.202119:00Liga4SV Pöttinger GrieskirchenUnion TTI St. Florian1 : 1  (1 : 0)
03.09.202119:00Liga5Union TTI St. FlorianSV Zebau Bad Ischl4 : 4 (0 : 1)
10.09.202120:00Liga6SPG Algenmax PregartenUnion TTI St. Florian1 : 1  (1 : 1)
17.09.202120:00Liga7Union TTI St. FlorianUnion Raiffeisen Mondsee3 : 1 (1 : 0)
26.09.202116:00Liga8ASK Case IH Steyr St. ValentinUnion TTI St. Florian1 : 1 (0 : 1)
01.10.202119:00Liga9Union TTI St. FlorianSU STRASSER Steine St. Martin1 : 2 (0 : 2)
08.10.202119:30Liga10SPG Weißkirchen/AllhamingUnion TTI St. Florian3 : 1 (0 : 1)
15.10.202119:00Liga11Union TTI St. FlorianSV Grün-Weiß Micheldorf2 : 1 (2 : 0)
23.10.202115:30Liga12SPG SV Lugstein Cabs Friedb./PöndorfUnion TTI St. Florian0 : 3 (0 : 1)
29.10.202118:00Liga13Union TTI St. FlorianSPG Sedda Bad Schallerbach2 : 2 (1 : 2)
05.11.202118:30Liga14Union TTI St. FlorianSPG Wallern/St. Marienkirchen4 : 2 (3 : 1)
13.11.202114:00Liga15ASKÖ Donau LinzUnion TTI St. Florian!!ABGESAGT!!

Nachtragsspiel der Herbstsaison

DatumUhrzeitBewerbRundeHeimAuswärtsErgebnis
26.02.2022folgtLiga15ASKÖ Donau LinzUnion TTI St. Florian* bei Spielbetrieb

Vorbereitung Jänner/Februar 2022

DatumUhrzeitBewerbOrtHeimAuswärtsErgebnis
28.01.202218.30TestBLACK CREVICE Arena VöcklamarktVöcklamarktUnion TTI St. Florian 
05.02.202215.00TestHF-Stadion Bad WimsbachSK Bad WimsbachUnion TTI St. Florian 
12.02.202216:00TestDietach ArenaUSV Sankt UlrichUnion TTI St. Florian 
19.02.202214.00TestSportpark am Weyerbach/WeißkirchenSchiedlbergUnion TTI St. Florian 
24.02.202218:00TestDietach ArenaUnion DietachUnion TTI St. Florian 

Spielplan LT1 OÖ Liga Frühjahr 2022

* Datum und Uhrzeit noch nicht fixiert

DatumUhrzeitBewerbRundeHeimAuswärtsErgebnis
  Liga1Union Edelsweis LinzUnion TTI St. Florian 
  Liga2Union TTI St. FlorianDSG Union HABAU Perg 
  Liga3ASKÖ OedtUnion TTI St. Florian 
  Liga4Union TTI St. FlorianSV Pöttinger Grieskirchen 
  Liga5SV Zebau Bad IschlUnion TTI St. Florian 
  Liga6Union TTI St. FlorianSPG Algenmax Pregarten 
  Liga7Union Raiffeisen MondseeUnion TTI St. Florian 
  Liga8Union TTI St. FlorianASK Case IH Steyr St. Valentin 
  Liga9SU STRASSER Steine St. MartinUnion TTI St. Florian 
  Liga10Union TTI St. FlorianSPG Weißkirchen/Allhaming 
  Liga11SV Grün-Weiß MicheldorfUnion TTI St. Florian 
  Liga12Union TTI St. FlorianSPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf 
  Liga13SPG Sedda Bad SchallerbachUnion TTI St. Florian 
  Liga14SPG Wallern/St. MarienkirchenUnion TTI St. Florian 
  Liga15Union TTI St. FlorianASKÖ Donau Linz 

Tabelle

Tabelle OÖ Liga

Kader

Tormann

1 - Dominik Leonhartsberger

1 - Dominik Leonhartsberger Torhüter
Geb.: 27.07.1992

26 - Rene Engel ET

26 - Rene Engel ET Torhüter
Geb.: 23.05.1999

73 - Matthias Kranjec ET

73 - Matthias Kranjec ET Torhüter
Geb.: 07.03.2002

Verteidigung

14 - Amer Hamidovic

14 - Amer Hamidovic Verteidigung
Geb.: 26.02.1989

15 - Dominic Winkler

15 - Dominic Winkler Verteidigung
Geb.: 19.08.1991

16 - Philip Wutzl

16 - Philip Wutzl Verteidigung
Geb.: 28.01.2004

20 - Markus Piesinger

20 - Markus Piesinger Verteidigung
Geb.: 13.05.1992

22 - Alexander Reitbauer

22 - Alexander Reitbauer Verteidigung
Geb.: 01.07.2002

24 - Martin Kammerhuber

24 - Martin Kammerhuber Verteidigung
Geb.: 07.09.1995

98 - Benedikt Machreich

98 - Benedikt Machreich Verteidigung
Geb.: 01.08.1998

Mittelfeld

05 - David Kühhas

05 - David Kühhas Mittelfeld
Geb.: 26.03.2003

06 - Tobias Hahn

06 - Tobias Hahn Mittelfeld
Geb.: 30.07.1998

08 - Samuel Grillmayr

08 - Samuel Grillmayr Mittelfeld
Geb.: 30.03.2001

10 - Mathias Haider

10 - Mathias Haider Mittelfeld
Geb.: 27.09.1996

11 - Simon Weinzirl

11 - Simon Weinzirl Mittelfeld
Geb.: 13.10.2001

13 - Konstantin Waglhuber

13 - Konstantin Waglhuber Mittelfeld
Geb.: 13.11.2003

19 - Jakob Andeßner

19 - Jakob Andeßner Mittelfeld
Geb.: 23.03.2003

21 - Noah Brandstätter

21 - Noah Brandstätter Mittelfeld
Geb.: 30.04.2003

23 - Alexander Haider

23 - Alexander Haider Mittelfeld
Geb.: 23.07.1994

66 - Sandro Langwieser

66 - Sandro Langwieser Mittelfeld
Geb.: 10.06.1999

Sturm

07 - Raffael Baumann

07 - Raffael Baumann Sturm
Geb.: 27.01.1996

09 - Gernot Falkner

09 - Gernot Falkner Sturm
Geb.: 24.06.1989

12 - Robin Gyarmati

12 - Robin Gyarmati Sturm
Geb.: 03.06.1998

17 - Radek Gulajev

17 - Radek Gulajev Sturm
Geb.: 07.01.1989

18 - Robin Mayrhofer

18 - Robin Mayrhofer Sturm
Geb.: 29.11.1996

Trainer & Betreuer

Wolfgang Gruber

Wolfgang Gruber Trainer

Andreas Kofler

Andreas Kofler Co-Trainer

Michael Windischhofer

Michael Windischhofer Co-Trainer

Gernot Falkner

Gernot Falkner Co-Trainer

Stefan Sandner

Stefan Sandner Tormann-Trainer

Jürgen Pihringer

Jürgen Pihringer Medizinische Abteilung

Klaus Kaffenda

Klaus Kaffenda Teambetreuer