⚽️ Du möchtest unsere Spieltermine der Juniors mit einem Klick auf deinem Handy oder PC Kalender???? 📅 Keinen Spieltermin mehr verpassen💪
Egal ob iPhone oder Android Handy oder Laptop, einfach den Spieltermine - Kalender deiner Mannschaft(en) auswählen, die du terminisiert haben möchtest.
Alle Termine sind automatisch mit Namen der Begegnung, Anstoßzeit, Spielort und Navigation dort hin eingetragen 😉
"Liga wählen" - "kostenlos hinzufügen" - "dein Kalenderformat" wählen FERTIG

Spielplan 1. Klasse Mitte 2023/24

 

Vorbereitung 1. Klasse Mitte 2024

DatumUhrzeitBewerbHeimAuswärtsStadionErgebnis
27.01.202416.00TestSt. MarienSPG Niederneuk./St. Florian 1bSportpark Auwiesen2 :2 (2 : 1)
03.02.02415.00TestSV Gmunden Jun.SPG Niederneuk./St. Florian 1bLSP Arena Gmunden4 : 3 (1 : 2)
10.02.202416.00TestSteinSPG Niederneuk./St. Florian 1bSteyr SA Rennbahn5 : 1 (2 :1)
24.02.202415.00TestSPG Niederneuk./St. Florian 1bWaldneukirchenHuber Arena Welsabgesagt
02.03.202414.00TestSPG Niederneuk./St. Florian 1bHofkirchenafp Sportpark1 : 1 (0 : 1)
08.03.202419.00TestSPG Niederneuk./St. Florian 1bUnion Perg (2.NO)afp Sportpark2 : 1 (1 : 0)
       

Rückrunde 1. Klasse Mitte 2024 (Sportanlage NNK)

16.03.202415:30Liga14ASKÖ LeondingSPG Niederneuk./St. Florian 1b1 : 2 (0 : 1)
24.03.202415:30Liga15SPG Niederneuk./St. Florian 1bNeue Heimat4 : 2 (2 : 1)
30.03.202415:30Liga16SPG Wilhering/MühlbachSPG Niederneuk./St. Florian 1b1 : 2 ( 1 : 1)
07.04.202416:30Liga17SPG Niederneuk./St. Florian 1bDionysen1 : 1 (1: 0)
14.04.202416:30Liga18Wels ESVSPG Niederneuk./St. Florian 1b2 : 2 (0 : 2)
20.04.202416:30Liga19SPG Niederneuk./St. Florian 1bAsten.3 : 1 (1 : 0)
28.04.202416:30Liga20Eferding/FrahamSPG Niederneuk./St. Florian 1b0 : 3 (0 : 1)
04.05.202415:00Liga21SPG Niederneuk./St. Florian 1bBuchkirchen1 : 2 ( : 1)
12.05.202417:00Liga22SPG Niederneuk./St. Florian 1bPichling2 : 1 (1 : 0)
18.05.202417:00Liga23PuckingSPG Niederneuk./St. Florian 1b. : . (. : .)
25.05.2024 !!!17:00Liga24SPG Niederneuk./St. Florian 1bBlaue Elf. : . (. : .)
29.05.202419:00Liga25HaidSPG Niederneuk./St. Florian 1b. : . (. : .)
09.06.202417:00Liga26SPG Niederneuk./St. Florian 1bSt. Valentin 1b. : . (. : .)

!!! Spiel findet im afp Sportpark Sankt Florian statt

 

2023/24 1. Klasse Mitte

DatumUhrzeitBewerbRundeHeimAuswärtsErgebnis
20.08.202317.00Liga1SPG Niederneuk./St. Florian 1bASKÖ Leonding1 : 2 (0 :1)
26.08.202317.00Liga2Neue HeimatSPG Niederneuk./St. Florian 1b2 : 2 (1:1)
02.09.202316.00Liga3SPG Niederneuk./St. Florian 1bSPG Wilhering/Mühlbach0 : 4 (0 : 1)
10.09.202316.00Liga4DionysenSPG Niederneuk./St. Florian 1b2 : 1 (2 : 1)
17.09.202316.00Liga5SPG Niederneuk./St. Florian 1bWels ESV0 : 2 (0 : 2)
23.09.202316.00Liga6AstenSPG Niederneuk./St. Florian 1b3 : 2 (1 : 1)
01.10.202316.00Liga7SPG Niederneuk./St. Florian 1bEferding/Fraham0 : 1 (0 : 0)
07.10.202316.00Liga8BuchkirchenSPG Niederneuk./St. Florian 1b5 : 1 (2 : 0)
14.10.202316.00Liga9PichlingSPG Niederneuk./St. Florian 1b1 : 0 (0 : 0)
22.10.202315.30Liga10SPG Niederneuk./St. Florian 1bPucking0 : 1 (0 : 1)
29.10.202314.30Liga11Blaue ElfSPG Niederneuk./St. Florian 1b1 : 0 (1 : 0)
04.11.202314.00Liga12SPG Niederneuk./St. Florian 1bHaid0 : 1 (0 : 1)
12.11.202314.00Liga13St. Valentin 1bSPG Niederneuk./St. Florian 1b3 : 3 (1 : 2)

Tabelle

Tabelle 1. Klasse Mitte

 

Kader

Torwart

Otteneder Simon

Otteneder Simon Torwart

Mali Laurent

Mali Laurent Torwart

Lehner Christian

Lehner Christian Torwart

Luksch Philip

Luksch Philip Torwart

Verteidigung

Eder Maxi

Eder Maxi Verteidigung

Zittmayr Dominik

Zittmayr Dominik Verteidigung

Andessner Jonas

Andessner Jonas Verteidigung

Heibl Michael

Heibl Michael Verteidigung

Hackl Marvin

Hackl Marvin Verteidigung

Oeller Maximilian

Oeller Maximilian Verteidigung

Heibl Tobias

Heibl Tobias Verteidigung

Gutenthaler Dominik

Gutenthaler Dominik Verteidigung

Steinhart Moritz

Steinhart Moritz Verteidigung

Hofmann Sebastian

Hofmann Sebastian Verteidigung

Forstner Lukas

Forstner Lukas Verteidigung

Mittelfeld

Hackl Adrian

Hackl Adrian Mittelfeld

Gruber Lorenz

Gruber Lorenz Mittelfeld

Kirchmair Lukas

Kirchmair Lukas Mittelfeld

Mali Florent

Mali Florent Mittelfeld

Strobl Leo

Strobl Leo Mittelfeld

Drechsel Tobias

Drechsel Tobias Mittelfeld

Nino Watzl

Nino Watzl Mittelfeld

Lemberger Paul

Lemberger Paul Mittelfeld

Gschwandtner Dominik

Gschwandtner Dominik Mittelfeld

Giritzer Florian

Giritzer Florian Mittelfeld

Winklmayr Lukas

Winklmayr Lukas Mittelfeld

Reitbauer Jakob

Reitbauer Jakob Mittelfeld

Sulejman Tuzlak

Sulejman Tuzlak Mittelfeld

Sturm

Weinzirl Manuel

Weinzirl Manuel Sturm

Machreich Matthäus

Machreich Matthäus Sturm

Raml Manuel

Raml Manuel Sturm

Feichtner Samuel

Feichtner Samuel Sturm

Meho Omanovic

Meho Omanovic Sturm

Trainer & Betreuer der Juniors

Reitbauer Maximilian

Reitbauer Maximilian Trainer

Pleil Peter

Pleil Peter Co Trainer

Lambert Florian

Lambert Florian Sportlicher Leiter KM/Juniors
f_lambert@gmx.at