Spielplan Landesliga Ost 2022/2023

 

Vorbereitung Landesliga Ost 2022

DatumUhrzeitBewerbOrtHeimAuswärtsErgebnis
08.07.202219.00TestspielSportplatz Sankt Peter/AuSt. Peter/AuUnion TTI St.Florian/NNK0 : 1 (0 : 0)
12.07.202219.00TestspielEnns ArenaEnnsUnion TTI St.Florian/NNK5 : 1 (3 : 1)
16.07.202218.45TestspielSportplatz NNKUnion TTI St.Florian/NNKATSV Stadl Paura0 : 1 (0 : 0)
19.07.202219.30TestspielSportplatz SC Union ArdaggerUnion ArdaggerUnion TTI St.Florian/NNK3 : 2 (0 : 1)
29.07.202219.00Testspielafp SportparkUnion TTI St.Florian/NNKKilb1 : 2 (1 : 1)

!! * Datum und Uhrzeit nicht fix !!

Herbstrunde 2022 Landesliga Ost
 

DatumUhrzeitBewerbRundeHeimAuswärtsErgebnis
06.08.202217:00Liga1Union TTI St.Florian/NNKUFC Pieno Rohrb.- Berg3 : 3 (0 : 2)
13.08.202219:30Liga2USV Sankt UlrichUnion TTI St.Florian/NNK0 : 0 (0 : 0)
26.08.202219:00Liga3ASKÖ Victorias MarchtrenkUnion TTI St.Florian/NNK2 : 1 (0 : 0)
03.09.202216:00Liga4Union TTI St.Florian/NNK !!!Puzleinsdorf2 : 1 (1 : 1)
10.09.202217:00Liga5BW Linz Amat.Union TTI St.Florian/NNK0 : 0 (0 : 0)
16.09.202219:00Liga6Union TTI St.Florian/NNKSK Admira Linz1 : 3 (0 : 2)
23.09.202219:30Liga7ASKÖ Steinb. SchwertbergUnion TTI St.Florian/NNK.. : .. (.. : ..)
01.10.202218:00Liga8Union TTI St.Florian/NNKASKÖ Donau.. : .. (.. : ..)
08.10.202217:15Liga9Oedt 1bUnion TTI St.Florian/NNK.. : .. (.. : ..)
15.10.202216:00Liga10SU Fortuna Bad LeonfeldenUnion TTI St.Florian/NNK.. : .. (.. : ..)
21.10.202219:00Liga11Union TTI St.Florian/NNKSC Marchtrenk.. : .. (.. : ..)
28.10.202219:00Liga12ATSV NeuzeugUnion TTI St.Florian/NNK.. : .. (.. : ..)
04.11.202218:30Liga13Union TTI St.Florian/NNKSV Haka Traun.. : .. (.. : ..)
12.11.202214:00Liga14SK Sankt MagdalenaUnion TTI St.Florian/NNK.. : .. (.. : ..)

!!! Sportplatz Niederneukirchen

Tabelle

Tabelle Landesliga Ost

 

 

Tormann

Gruber Florian

Gruber Florian Tormann

Otteneder Simon

Otteneder Simon Tormann

Kranjec Mathias

Kranjec Mathias Tormann

Verteidigung

Hofer Benedikt

Hofer Benedikt Verteidigung

Klepp Maximilian

Klepp Maximilian Verteidigung

Reitbauer Alexander

Reitbauer Alexander Verteidigung

Oismüller David

Oismüller David Verteidigung

Baschinger Andreas

Baschinger Andreas Verteidigung

Hofer Fabian

Hofer Fabian Verteidigung

Osvald Oskar

Osvald Oskar Verteidigung

Mittelfeld

Mitterndorfer Thomas

Mitterndorfer Thomas Mittelfeld

Drechsel Stephan

Drechsel Stephan Mittelfeld

Kolakovic Enis

Kolakovic Enis Mittelfeld

Pumberger Simon

Pumberger Simon Mittelfeld

Lemberger Paul

Lemberger Paul Mittelfeld

Egger Lorenz

Egger Lorenz Mittelfeld

Langwieser Sandro

Langwieser Sandro Mittelfeld

Waglhuber Konstantin

Waglhuber Konstantin Mittelfeld

Brandstätter Noah

Brandstätter Noah Mittelfeld

Mecir Mateo

Mecir Mateo Mittelfeld

Sturm

Feichtner Samuel

Feichtner Samuel Sturm

Baumann Raffael

Baumann Raffael Sturm

Andeßner Jakob

Andeßner Jakob Sturm

Trainer & Betreuer

Willhelm Wahlmüller

Willhelm Wahlmüller Trainer

Wolm Michael

Wolm Michael Co Trainer

Sandner Stefan

Sandner Stefan Torwart Trainer

Pihringer Jürgen

Pihringer Jürgen Medizinische Abteilung